Для покраски участка площадью 7 м требуется 3 л краски. Сколько литров краски понадобиться чтобы покрасить пол, длиной 14 м и шириной 6 м?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:21
    0
    6*14=84 площадь пола

    84/7 = 12 частей пола исходя из 7 м^2

    12*3 = 36 количество литров краски