Для покраски участка площадью 7 м2 требуется 3 л краски. Сколько литров краски понадобится чтобы покрасить пол длиной 14 м и шириной 6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:34
    0
    S=14*6=84 м2

    84:7=12

    12*3=36 л краски