6. При монтаже видео была вырезана половина времени, заснятого на запись. Но если к отредактированной версии прибавить 5 минут заставок и 15 минут рекламы, то длина видео будет на 40 минут меньше, чем в оригинале. Какова была длительность изначальной записи?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:19
    0
    1) 5+15=20 (м) - длина заставок и рекламы.

    2) 20+40=60 (м) - длительность изначальной записи.

    Ещё 60 минут будет час, соответственно: 60 мин. = 1 час

    Ответ: 1 час.
  2. 7 июля, 04:01
    0
    Х - изначальная запись.

    ½Х - после монтажа.

    ½Х+5+15=Х-40

    -½Х=-60

    Х=120 минут.

    Ответ: изначальная запись - 120 минут (2 часа).