12/7x-0,5=1,25 уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:30
    0
    12/7x-0.5=1.25 |*7x

    12-3.5x=8.75x

    -3.5x-8.75x=-12

    -12.25x=-12 | / (-12.25)

    x=12/12.25