1) Найти область определения функции y=под корнем 2x+7

2) Упростите выражение

1-cos^2x дробь cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:39
    0
    1) Y=V2x+7

    2x+7>=0

    2x>=-7

    X>=-3,5

    [-3,5; +~)

    2) (1-cos^2 x) / cos^2x = (sin^2 x) / cos^2 x=tg^2 x