решите уравнения лики с объяснением и проверкой. х-60=200:4 х+60=200:4 придумайте задачу к этой схеме и уравнению. к какому из этих уравнений майя составила схему

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:22
    0
    Х-60=200 большее число будет Х значит будем искать сложением.

    х = 200+60

    х=260

    проверка:

    260-60=200

    200=200

    х+60=200:4

    Х+60 = 50 уравнение составлено неверно!
  2. 9 августа, 20:16
    0
    X-60=200:4 x+60=200:4

    x-60=50 x+60=50

    x=110 (При переносе знак меняют) x = - 10 (задача похожа на первую)

    Задача-

    На складе было столько бананов, что при продаже из общего числа (x) 60-ти бананов, получившееся число бананов при продаже было равно числу, получившееся при делении апельсинов между четырьмя ресторанами. Найти сколько бананов на складе было первоначально?