Лика и Майя бегают по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает больше, чем Майя.

Решите задачу тремя способами!

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:20
    0
    1) 8*90=720 (м) 5*90=450 (м) 720-450=270 (м

    ) 2) (8*90) - (5*90) = 270 (м)