решите задачу тремя способами. Майя и Лика бегают по утрам вокруг школы 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5. На сколько метров Лика пробегает каждое устро больше, чем Майя?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:04
    0
    1 способ

    1) 8*90=720 м - пробегает Лика

    2) 5*90=450 м-пробегает Майя

    3) 720-450=270 м.

    Ответ: на 270 м. Лика пробегает больше чем Майя

    2 способ

    1) 5*90=450 м-пробегает Майя

    2) 8*90=720 м - пробегает Лика

    3) 720-450=270 м.

    3 способ

    1) 8-5=3

    2) 3*90=270 м