Автотуристы за 3 дня проехали 360 километров в первый день они прошли две пятых а во второй день 3 8 всего пути Сколько километров проехали автотуристы в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:37
    0
    360:5*2 = 144 км за первый день

    360:8*3 = 135 км за второй день

    360 - (144+135) = 360 - 279 = 81 км за третий день