На отрезке АВ = 18 см отметили точку С такую, что отрезок АС = 14 см, и точку D такую, что отрезок DB = 12 см. Найдите длину отрезка CD.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:06
    0
    AB-AC=18-14=4 см - BC

    AB-DB=18-12=6 см - AD

    CD=AB - (AD+BC) = 18-10=8 см