Решить уравнение 8 х - (5-3 х) = 17. Полное решение.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:54
    0
    8 х - (5-3 х) = 17

    8 х-5+3 х=17

    11 х=17+5

    11 х=22

    х=22/11

    х=2
  2. 9 июля, 21:55
    0
    8 х - (5-3 х) = 17

    8 х - 5 + 3 х = 17

    8 х + 3 х = 17 + 5

    11 х = 22

    х = 22 : 11

    х = 2

    Ответ 2