Докажите тождество 8-12 (p-5/6) + 9p-18=-3p

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:22
    0
    8-12 ((6 р-5) - 6) + 9 р-18=-3 р

    -10-2 (6 р-5) + 9 р=-3 р

    -10-12 р+10+9 р=-3 р

    -3 р=-3 р
  2. 23 марта, 10:13
    0
    8-12 (p-5/6) + 9p-18=-3p

    8-12p+10+9p-18=-3p

    -3p=-3p

    Тождество доказано!