1. Используя распределительное свойство умножения найдите значения выражение:

а) 381*56+56*619=

б) 344*83-144*83=

2. упростите выражения

а) а+99 а-3 а=

б) 40m-37m-m

3. решите уравнеие

25-y2=16

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:41
    0
    А) 56 (381+619) = 56*1000=56000

    б) 83 (344-144) = 83*200=16600

    2. а) а + 99 а-3 а=97 а

    б) 40 м-37 м-м=2 м

    3.25 - у2 = 16

    2 у=25-16

    2 у=9

    у=9/2

    у=4.5