Найди сумму площади стен комнаты, длина которой 6,4 м, ширина 3,5 м и высота 2,69 м. Найдите объём комнаты. Ответы округлите до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:01
    0
    Площадь стен: 1) 6,4 * 2,69 * 2 = 17,216 * 2 = 34,432 м² - площадь двух стен2) 3,5 * 2,69 * 2 = 9,415 * 2 = 18,83 м² - площадь двух других стен3) 34,432 + 18,83 = 53,262 ≈ 53,3 м² - площадь всех стенОбъём комнаты: 4) 6,4 * 3,5 * 2,69 = 60,256 м³ ≈ 60,3 м³ - объём комнаты.