Найдите сумму площадей стен комнаты, длина которой 6,4 м, ширина 3,5 м и высота 2,69 м. Найдите объем комнаты. Ответы округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:28
    0
    Площадь стен:

    1) 6,4 * 2,69 * 2 = 17,216 * 2 = 34,432 м² - площадь двух стен

    2) 3,5 * 2,69 * 2 = 9,415 * 2 = 18,83 м² - площадь двух других стен

    3) 34,432 + 18,83 = 53,262 ≈ 53,3 м² - площадь всех стен

    Объём комнаты:

    4) 6,4 * 3,5 * 2,69 = 60,256 м³ ≈ 60,3 м³ - объём комнаты.