Задача: рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работал. Сколько деталей сделал рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:38
    0
    120/5=24 (дет./ч)

    24+8=32 (дет./ч)

    32*7=224 (детали)

    Ответ: 224 детали.