Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он увеличил производительность труда на 8 деталей час и работал 7 часов. Сколько деталей сделал рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:36
    0
    1) 120:5=24 детали должен был сделать рабочий за 1 час

    2) 24+8=32 детали за 1 час делал рабочий после увеличения производительности труда

    3) 32*7=224 детали сделал рабочий за 7 часов

    Ответ: 224 детали
  2. 1 июня, 08:43
    0
    120/5=24 детали в час должен был делать

    24+8=32 дет в час стал делать

    32*7=224 деталей сделал рабочий