В 3 кусках ткани 75 метров

1 кусок на 6 метров короче, чем 2 кусок и на 3 метра, короче чем 3 кусок

Сколько метров в 1 куске?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:01
    0
    Пусть Х - 1 кусок

    х+6 - второй кусок

    х+3 - третий кусок

    х+х+6+х+3 = 75

    3 х + 9 = 75

    3 х = 75-9

    3 х=66

    х=22 метра
  2. 25 июня, 00:41
    0
    Х первый кусок

    х+6 второй

    х+3 третий

    х+х+3+х+6=753 х=75-93 х=66 х=22 первый кусок

    22+6=27 второй

    22+3=24 третий

    А можно вот так.

    будет 75-6-3=66 м 66/3=22 м первый кусок 22+6=27 второй 22+3=24 третий

    Ответ 24 м. третий