Приготовили варенье и разлили в 15 больших и в 6 маленьких банок. В каждую большую влили n кг, а в каждую маленькую - на 3 кг меньше. Скок варенья приготовлено было?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:13
    0
    15n+6 (n-3) = 15n+6n-18=21n-18 кг - варенья
  2. 10 июня, 12:38
    0
    Значит в итоге в больших банках было 15 п л. варенья, а в маленьких 6 (п-3) л.

    Итого: 15 п+6 (п-3) = 15 п+6 п-18=21 п-18=3 (7 п-6) литров