Приготовленное яблочное варенье разлили 15 больших и 6 маленьких банок В каждую банку вошло nкг варенья а в каждую маленькую на 3 кг меньше. Сколько кг варенья было приготовлено?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:03
    0
    15 больших по n кг

    6 маленьких по n-3

    15*n + 6 (n-3) = 15n + 6n - 18 = 21n - 18

    Ответ (21n - 18) кг
  2. 5 февраля, 11:33
    0
    15n + (n-3) 6=15n+6n-18=21n-18