Вычислите наиболее удобным способом: 5+10+15 + ... + ... 90+95

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:54
    0
    5+95=100

    10+90=100 ... 45+55=100; и остаётся 50.

    100*9+50=950

    (столько сотней)