Функция задана формулой p (x) = 2-5x². найдите верные.

a) p (-2) = - 18 б) p (4) = 78

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:57
    0
    P (x) = 2-5x^2

    p (-2) = 2-5 * (-2) ^2=-18 - верно

    p (4) = 2-5 * (4) ^2=-78 неверно