Упростите выражение 5a - (4a - (3a - 2))

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:12
    0
    5 а - (4 а - (3 а-2)) = 5 а - (4 а-3 а+2) = 5 а-4 а+3 а-2=4 а-2
  2. 4 октября, 21:39
    0
    5 а - (4 а-3 а+2) = 5 а-4 а+3 а-2=4 а-2=2 (2 а-1)