Решите уравнение: - 2 (3,1x - 1) + 3 (1,2x + 1) = - 14,5

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:16
    0
    -6.2 х + 2 + 3.6 х + 3 = - 14.5

    - 2.6 х + 5 = - 14.5

    -2.6 х = - 19.5

    х = - 19.5 : (-2.6)

    х = 7.5
  2. 20 февраля, 06:03
    0
    - 2 (3,1x - 1) + 3 (1,2x + 1) = - 14,5

    -6,2X-1+3,6x+3=-14,5

    -6.2x+3.6x=-14.5+1

    -2.6x=-13.5

    x=5.1