деду, отцу исыну вместе 100 лет. отцу и сыну вместе 45 лет, а сын младше отца на 25 лет. сколько лет каждому из них?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:54
    0
    пустть сыну х тогда отцу х+25

    тогда х+х+25=45

    2 х=20

    х=10 ... значит сыну 10 лет а отцу 10+25=35 лет

    начит деду 100-10-35=65 лет
  2. 14 июня, 05:31
    0
    Пусть сыну х, тогда отцу х+25

    Тогда составляем и решаем уравнение:

    х+х+25=45

    2 х=45-25

    2 х=20

    х=10 ... значит сыну 10 лет а отцу 10+25=35 лет

    Значит деду 100-10-35=65 лет

    Ответ: 10 лет сыну, 35 лет отцу, 65 лет деду.