Катер проплыл по течению реки 4,2 ч, и против течения реки 5,2 ч. Какое расстояние проплыл катер, если его собственная скорость 15,7 км/ч, скорость течения 2,2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:59
    0
    15,7+2,2=17,9 (км/час) скорость катера по течению

    17,9*4,2=75,18 (км) проплыл по течению

    15,7-2,2=13,5 (км/час) скорость катера против течения

    13,5*5,2=70,2 (км) проплыл против течения

    75,18+70,2=145,38 (км) проплыл катер

    Ответ: 145,38 км.