18. Два рыбака поймали 36 рыб. Первый поймал в 8 раз больше, чем второй. Сколько поймал второй?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:26
    0
    Второй рыбак-x первый рыбыбак - 8*x составляем уравнение: x+8x=36 9x=36 x=36/9 x=4 Ответ: первый рыбак поймал 4 рыбы.
  2. 17 июля, 09:10
    0
    Первый 4, второй - 32

    32/8=4