Собрали 9 корзин груш по 7 кг в каждой и 7 одинаковых по массе яблок. Всего собрали 133 кг фруктов. Сколько кг яблок было в одной корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:22
    0
    1) 9*7=63 (кг)

    2) 133-63=70 (кг)

    3) 70:7=10 (кг)

    Ответ: 10 кг в одной корзине с яблоками
  2. 17 октября, 01:26
    0
    9*7=63 кг груш

    133-63=70 яблок

    70/7=10