В саду собрали 9 корзин груш, по 7 кг в каждой, и 7 одинаковых по массе корзин яблок. всего собрали 133 кг фруктов. сколько кг яблок было в одной корзине.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:58
    0
    133 кг-9*7=70:7=10 кг было в одной корзине яблок
  2. 18 августа, 23:19
    0
    9 Х7=63 (кг) - груш 133-63=70 (кг) - яблок 70/7=10 (кг) - в 1 корзине