В магазин привезли 10 ящиков персиков, по 9 кг в каждом, и 8 таких же ящиков винограда. Сколько всего кг фруктов привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:59
    0
    10•9+8•9=164 (кг)

    P. s • это умнлжение
  2. 15 января, 20:19
    0
    1) 10*2=20 (ящик.) - виноград и персики

    2) 9*2=18 (кг.)

    ответ: всего 18 кг персиковый и винограда. и + ну если что 20 ящиков винограда и персиков