Два велосипедиста выехали на встречу друг другу из двух посёлков. скорость одного 300 к. ч другого 200 км. ч Найти расстояние между посёлками, если через 5 мин. расстояние между велосипедистами было 2 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:07
    0
    200*5 = 1000 м (1 км) проехал 1 велосипед за 5 минут

    300*5 = 1500 м (1,5 км) проехал 2 за 5 минут

    1000+1500=2500 м (2,5 км) проехали вместе

    2 км=2000 м тогда,

    2000+2500=4500 м (4,5 км) расстояние между поселками