Один художник работал 5 дней, а другой-6 дней. Вместе они раскрасили 176 матрешек. Сколько матрешек раскрасил 2 художник, если в день оба художника раскрашивпли одинаковое количество матрёшек

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:34
    0
    1) 6+5=11 (дней) - работали всего

    2) 176:11=16 (матрёшек) - за 1 день

    3) 16*6=96 (матрёшек) - 2 художник

    Ответ: второй художник раскрасил 96 матрёшек
  2. 22 октября, 18:40
    0
    5+6=11 (д) всего

    176:11=16 (м) в день

    16*6=96 (м) второй

    Ответ: 96 м. второй