В мотке 240 м проволоки 5/8 этой проволоки израсходовалиНа сколько метров проволоки больше израсходовали чем осталось

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:36
    0
    1) 240*5/8=150 (м) - израсходовали

    2) 240-150=90 (м) - осталось

    3) 150-90=60 (м) - разность