Из вершины рагвёрнутого угла проведён луч так что он делит развёрнутый угол на 2 угла один один из них меньше другого на 50°. найдите велечину каждого

каждого из оброзовавшихся углов.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:42
    0
    Развернутый угол равен 180°,

    1 угол = х,

    2 угол = х+50°,

    х + х+50° = 180°,

    2 х = 180°-50°,

    2 х = 130°,

    х = 65° - 1 угол,

    х+50° = 115° - 2 угол