Из вершины развернутого угла проведен луч так что он делит развернутый угол на два угла один из которых меньше второго на 50 градусов. найдите величину каждого из оброзовавшихся углов

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:50
    0
    180=х+х-50

    2 х=230

    х=115 (один угол)

    2) 65
  2. 25 апреля, 22:59
    0
    Пусть один угол х, тогда другой х+50. Развернутый угол равен 180. Значит х + х+50=180, 2 х=180-50, 2 х=130, х=65, 65+50=115.

    Ответ: 65 и 115