На первом элеваторе было зерна в два раза больше, чем на втором. Из первого элеватора вывезли 750 тон зерна, на второй привезли 350 тон, после чего на обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько зерна было вначале на каждом элеваторе?

Записать задачу уровнением!

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:43
    0
    1 эл: 2 х-750

    2 эл: х+350

    Составим равность

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100 (т) было на втором эливаторе

    Тогда на первом 2 х = 1100*2 = 2200