на одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем на втором. После того как из первого элеватора вывезли 750 т зерна, а на второй привезли 350 т, зарна на обоих элеваторах стало поровну. Сколько зерна было на каждом элеваторе сначало?.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:51
    0
    Составляем уравнение.

    Пусть х (т) - зерна на втором элеваторе, то 2 х (т) - зерна на первом элеваторе. х+350 (т) - стало зерна н апервом элеваторе, 2 х-750 (т) - зерна стало на первом эелеваторе. Зная что стало поровну составим ураснение.

    x+350=2 х-750

    х-2 х=-750-350

    -2 х=-400

    х=-400/-2

    х=200

    200 (т) - во втором

    200*2=400 (т) в первом