Помогите решить!

Приведите:

а) дробь 5/17 к знаменателю 68,

б) дроби 3/20 и 0,6 к общему знаменателю,

в) дроби 13/18 и 10/27

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:55
    0
    А) (5:17) * 4:4=20:68 б) 3/20 и 12/20 в) 39/54 и 20/54
  2. 19 июня, 00:49
    0
    А) 5*4/17*4=20/68

    б) 3/20 и 1 целая 6/10*2 = 1 целая 12/20

    в) 13/18 и 10/27 = 13*3 и 18*3 / 10*2 и 27*2 = 39/54 и 20/54