9 1/6 / (4 1/3-8) * (-4) + 7/18*9 выполните действия

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:12
    0
    9 1/6 / (4 1/3-8) * (-4) + 7/18*9=41,5

    4 1/3-8 = 13/3-8 = (13-24) / 3 = - 11/3

    9 1/6: (-11/3) = 55/6 * (-3/11) = - 5/2

    -5/2 * (-4) = 10

    7/18*9=63/2=31,5

    10+31,5=41,5