В первый день турист прошёл 45 км, во второй-30 км, а всего в пути за 2 дня он был 15 часов, при этом его скорость была одинаковой. Время, которое затратил турист в первый день, равно ... ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:07
    0
    Найдем скорость (все расстояние делим на все время, т. к скорость постоянная), а потом поделим расстояние за первый и второй день на скорость

    45+30=75 км

    75/15=5 км/ч

    45/5=9 ч

    30/5=6 ч