Решите уравнение: (7 х+16) / 9=8 упростите уравнение: 1) 2 а*7*5 в; 15 с*4*3d; 7 m*8*5n.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:21
    0
    Решите уравнение:

    (7 х+16) / 9=8

    7x+16=8*9

    7x+16=72

    7x=72-16

    7x=56

    x=8

    упростите выражение:

    2 а*7*5 в=70ab

    15 с*4*3d=180cd

    7 m*8*5n=280mn