1) Упростите выражение: 9 (2 х-3 у) - 8 (у-х) 2) Решите уравнение: 7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8) 1) Упростите выражение:-3 (4 х-у) - 5 (у+2 х) 2) Решите уравнение: 3 (2 х+5) - (4-3 х) = 1-8 (3-х)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:49
    0
    1) 9 (2 х-3 у) - 8 (у-х) = 18 х-27 у-8 у+8 х=26 х-35 у

    3) - 3 (4 х-у) - 5 (у+2 х) = - 12 х+3 у-5 у-10 х = - 22 х-2 у