Решите уравнение 0.4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:18
    0
    0.4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49
  2. 15 мая, 18:05
    +1
    Раскрываем скобки

    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6

    переносим х в одну часть, а числа в другую

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1 х = 4,9

    х = 49