Помогите решить задачу!

Лыжная станция разбита на 3 участка. Длина первого участка составляет 0,48 всей дистанции, длина второго участка 5/12 длины первого участка. Какова длина всей дистанции, если длина второго участка 5 км? Какова длина 3 участка?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:54
    0
    Вся дистанция 5 / (5/12) = 12 км

    Первый участок 12 * 0,48 = 5,76

    Третий участок 12 - 5 - 5,76 = 1,24