В треугольнике АОВ сторона АВ равна3 см., а сторона ОА больше стороны ОВ на 1 см. Периметр треугольника АОВ равен 12 см. Найдите длину ОВ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:11
    0
    О

    //

    А / __ / В

    Пусть ОА - х, тогда ОВ - х+1

    Ртр.=а+в+с

    3+х + (х-1) = 12

    2+2 х=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=5

    1) х-1 = 5-1 = 4 - ОВ

    Ответ: 4 см