Решите уравнение:

1/2 х+7/5 х = 6 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:15
    0
    1/2 х+7/5 х = 6 1/3 1/2+7/5 = (5+14) / 10=19/10

    19/10 х=6 1/3

    х = 6 1/3:19/10 6 1/3 = 19/3

    х = 3 1/3 19/3:19/10=19/3*1019=10/3 = 3 1/3