А) (30-2) * 5 Б) 7 * (60-2) В) 85*137-75*137 Г) 78*214-78*204 просто решите только не удобным способом просто решите простым!

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:41
    0
    A) (30-2) * 5 = (30*5) - (2*5) = 150-10=140

    Б) 7 * (60-2) = (7*60) - (7*2) = 420-14=406

    В) 85*137-75*137 = (85-75) * 137=10*137=1370

    Г) 78*214-78*204=78 * (214-204) = 78*10=780