За два дня костя прочитал 93 страницы книги. Во второй день он прочитал на 3,2 страницы меньше, чем в первый день. Сколько страниц книги костя в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:22
    0
    1 день - х стр

    2 день - х-3.2 стр

    х+х-3.2=93

    2 х=93+3.2

    2 х=96.2

    х=96.2:2

    х=48.1 страниц - прочел в 1 день

    48.1-3.2=44.9 стр - во второй день