За 2 дня костя прочитал 93 страницы книги. Во второй день он прочитал на 3,2 страницы меньше, чем в первый день. сколько страниц книги прочел Костя в каждый из этих дней. решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:49
    0
    Пусть х страница Петя прочитал в первый день, тогда:

    х + (х-3,2) = 93

    х+х-3,2=93

    2 х=96,2

    х=48,1

    х-3,2=48,1-3,2=44,9

    Ответ: 48,1 страницы, 44,9 страниц