Построй на координатной плоскости график зависимости у=-0.5 х+4.

Найди по графику:

а) значение у, если х = - 2; 3.

б) значение х, если у=0; 6.

2. Принадлежат ли графику функции у = - 10 х точки с координатами:

А (-1/5; -2) В (0; 0) С (1; 0) D (1/2; -5) ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:55
    0
    А) у = - 0,5 * (-2) + 4

    у = 1+4

    у=5

    у = - 0,5 * 3 + 4

    у = - 1,5 + 4

    у = 2,5

    б) - 0,5 х + 4 = 0

    -0,5 х = - 4

    х = 8

    -0,5 х + 4 = 6

    -0,5 х = 2

    х = - 4

    графику принадлежат точки B и D